Confira abaixo uma relação de igrejas e ministérios que já abriram as portas para as ministrações da Conferência ESCOLA de Fogo:

Pastores e líderes de diversas denominações




09-11 Fevereiro - CANOAS - RS
Comunidade Cristã da Fé - Pastor: Rodrigo Teixeira da Silva

16-18 Fevereiro - DOURADOS - MS
Igreja Batista Ministério Restauração - Apóstolo: Auro Henrique Soster

09-10 Março - CAMPINAS – SP
Igreja Batista Apostólica para as Nações - Pastor: Kleberson Reale Brandão

09-10 Março - SANTO ANDRÉ - SP
Igreja Evangélica Portal da Vida - Pastor: Eduardo de Andrade Bedin

13-15 Abril - SANTA INÊS – MA
Igreja Batista Peniel - Pastora: Halenberg Damasceno

20-21 Abril - SÃO BENTO DO SUL - SC
Igreja Refugio - Pastor: Jean Gadotti

27-29 Abril - BRASÍLIA - DF
Igreja Assembleia de Deus do Núcleo Bandeirantes - Pastor: Fabio Costa

18-20 Maio - POJUCA - BA
Primeira Igreja Batista - Apóstolo: Silvio Carvalho

24-25 Agosto - JOINVILLE - SC
Igreja do Evangelho Quadrangular - Pastor: Roberto Reinert

24-25 Agosto - TIMON - MA
Igreja Batista Nacional Nova Aliança - Pastor: Wendell de Carvalho

07-08 Setembro - MARICÁ - RJ
Ministério Igreja da Fé - Pastor: Carlos Alberto Pereira

12-13 Outubro - ITU - SP
Igreja Vida Plena - Pastor: Gerson Correa Bueno

26-27 Outubro - PRESIDENTE PRUDENTE - SP
Igreja Batista Ministério Restauração - Bispo: Luiz Carlos Matos Mauro

16-18 Novembro - CURITIBA - PR
Igreja Jesus Cristo a Oliveira Verdadeira - Apóstola: Ana Paula Liz

07-09 Dezembro - VITÓRIA - ES
Igreja Evangélica Batista Camburi - Pastor: Flávio Augusto Freitas Justino




02–04 Fevereiro - MANAUS – AM
Igreja de Deus Pentecostal do Brasil - Av. Carauari, 2058 - Redenção - Pastor: Francisco Montefusco

25–27 Fevereiro - FORTALEZA – CE
Igreja de Cristo na Maraponga - Av. Benjamim Brasil, 1137 - Jardim - Pastor: Pedro Eymard Aguiar Araujo

24-26 Março - MOGI DAS CRUZES - SP
Igreja Evangélica Poder da Palavra - Av. José Glicério, 1537 - Jardim Camila - Pastor: Julio Batista da Silva

13-15 Abril - MARICÁ - RJ
Ministério Igreja da Fé - Rua Azamor José da Silva, 12 - Centro - Pastor: Carlos Alberto Pereira

13-14 Abril - SANTA INÊS - MA
Igreja Apostólica Gerando Vidas - Rua Porto Alegre, 39 - Vila Militar - Pastora: Adma de Freitas Abreu

21-23 Abril - SÃO PAULO - SP
Igreja Assembleia de Deus Ministério Ferreira - Rua Pasquale Gallupi, 56 - Paraisópolis - Pastor: Flavio Ramos

07-08 Julho - HANDA – SHI - JAPÃO
Missão Apoio - Aichi-ken / Handa-shi / Kamihama-cho / 10-9 / 475-0804 - Pastor: Laelso Santos

21-22 Julho - PRESIDENTE DUTRA - MA
Igreja Batista da Promessa - Rua Henrique Coelho, 25 - Vila Militar - Pastor: Claudivan Galdino Soares

20-22 Outubro - FEIRA DE SANTANA - BA
Igreja Apostólica Internacional Nova Jerusalém - Pr. José Ribeiro Santana

24-25 Novembro - TERESÓPOLIS – RJ
Igreja Batista Betel em Venda Nova - Pr. José Carlos Siqueira Pinheiro

24-26 Novembro - DRACENA – SP
Igreja Batista Emanuel - Zoreli da Silva Conceição

01-02 Dezembro - MACAÉ – RJ
Igreja Agua Viva - Mauricio Crespo Maciel

01-03 Dezembro - SÃO JOSÉ – SC
Igreja Amar - Pr. Edi Carlos Ballmann

08-09 Dezembro - VALPARAISO – GO
Igreja Batista Renovada Ministério Ágape - Pr. Edmilson Alves Barbosa




22-24 JANEIRO - POÇOS DE CALDAS - MG
Igreja Evangélica Missão Vida Abundante - Rua Heloisa Eneida Estevo, 15 - Jardim Paraiso – Pastora: Maria Emília M A Lima

05-09 Fevereiro - SÃO PAULO - SP
Igreja Batista do Povo - Rua Domingos de Morais, 1100 - Vila Mariana - Pastor: Jonas Neves

11-13 Março - GRAVATAÍ - RS
Igreja Evangélica Fonte de Benção - Rodovia RS-020, 934 - Vera Cruz – Pastor: Maurício João Alves

24-26 Maio - BOTELHOS - MG
Igreja Conhecendo a Cristo no Partir do Pão - Av. Major Antônio Alberto Fernandes, 167 - Centro - Pastor: Thiago Gianelli

03-05 Junho - RIO VERDE - GO
Igreja Só o Senhor é Deus - Rua 15 A, nº 1320 - São Felipe - Pastor: Elias Paulo Marciano

09-11 Junho - FLORIANÓPOLIS – SC
Ministério Mais de Cristo - Av. Governador Ivo Silveira, 1833 - Capoeiras - Pastor: Junior Batista

12-14 Agosto - VILA VELHA - ES
Comunidade Casa do Pai - Av. Jeronimo Monteiro, 4014 - Vila Batista - Pastor: Helano Lima

12-13 Agosto - JACAREI – SP
Ministério Apostólico El Shadai - Rua Carlos de Campos, 371 - Parque Itamarati - Pastor: Silvio de Almeida Ribeiro

12- 14 Agosto - MIRACATU – SP
Missão Apoio - Rodovia Padre Manoel de Nobrega, km 384 - Musácea - Pastor: Pr. Claudir Machado

16-18 Setembro - ORIXIMINA – PA
Igreja da Paz - Rua Marechal Castelo Branco, Santíssimo – Pastor: Danielson Lins da Silva

16- 18 Setembro - LAGO DA PEDRA – MA
Igreja Batista de Lago da Pedra - Av. Governadora Rosena Sarnei, 187 - Vila Rocha - Pastor: Antônio Eduardo Lima Araújo

23-25 Setembro - PORTO VELHO – RO
Igreja Batista Nacional Getsemani - Rua Clara Nunes, 6687 - Apoliã – Pastor: Marcelo Mozer

14-16 Outubro - NITERÓI - RJ
Igreja Batista Internacional “Ministério Porta das Ovelhas” - Rua Noronha Torrezão, 304 - Santa Rosa - Pastor: Carlos Luís da Silva

20-22 Outubro - SOBRAL - CE
Igreja do Evangelho Universal - Rua Padre Anchieta, 47 - Junco - Coordenação: Pr. Natanael Junior

21-23 Outubro - NOVA IGUAÇU - RJ
Igreja Apostólica Ministério Família - Rua Taquaritinga, 18 – Antigo Parque de Eventos Cabuçu - Cabuçu - Pastor: Márcio Reis

11-13 Novembro - CONSELHEIRO LAFAIETE - MG
Igreja Evangélica Vida Nova - Rua Osvaldo Vieira, 75 - São Agostinho - Pastor: Carlos Alberto Protásio dos Reis

18- 20 Novembro - LIMEIRA - SP
Igreja do Evangelho Quadrangular - R. Atílio Bortolan, 166 - Vila Anita - Pastor: Cyro Filho

25- 27 Novembro - REGISTRO - SP
Comunidade Cristã Batista de Registro - Rua Peru, 15 - Vila Ribeirópolis - Pastor: Leandro Ricardo da Silva

25- 27 Novembro - FERRAZ DE VASCONCELOS - SP
Comunidade Evangélica Redenção Plena - Rua 14 de Outubro, 235 - Vila Romanópolis - Pastor: Marcos Ely Facundo

27- 30 Novembro - ARARUAMA - RJ
Igreja Assembleia de Deus - Rua Martins Afonso de Souza, 376 - XV de Novembro - Pastor: Ezenildo Moura

09-11 Dezembro - SÃO GONÇALO - RJ
Igreja Agua Viva de Alcântara - Estr. Raul Veiga, 2010 - Amendoeiras - Pastor: Fernando dos Santos Rezende

16- 18 Dezembro - SANTA INES - MA
Igreja Batista Peniel - Rua do Cajueiro, 298 - Centro - Pastora: Halenberg Simplicio Damasceno




15-17 FEVEREIRO - PIO XII – MA
Igreja Batista Peniel - Rua Juscelino Kubistchek, s/n - Pastor Antônio Ernesto Pereira

14-16 MAIO - CANTAGALO – RJ
Ministério Renovação em Cristo - Rua Antônio Castro, 76 - Passos dos Reis - Pastor: Alexandre Santiago da Silva

12-14 JUNHO - SAO LUIS – MA
Catedral do Louvor Maranata - Rua C, Qd. F, nº 02 - Jardim Atlântico Olho D’Agua - Pastor Afonso Napoleão Matos

23-25 JULHO - SÃO BENTO DO SUL – SC
Ministério Filadélfia - Rua Augusto Wunderwald - Bairro Progresso - Pastor André Pereira dos Santos

14-16 AGOSTO - PORTO VELHO – RO
Igreja Batista Nacional Getsêmani - Rua Clara Nunes, 6687 - União da Vitória - Pastora Raquel Perin Viola

11-13 SETEMBRO - MONTE ALEGRE – PA
Igreja da Paz - Av. Nilo Peçanha, s/n - Pastor Francisco Sales Araújo Silva

18-20 SETEMBRO - BARUERI - SP
C3 – Centro de Convivência Cristã - Rua Luiz Carlos, 43 - Bairro Boa Vista - Pastor Fábio Cavalaro

2-4 OUTUBRO - CRICIÚMA - SC
Comunidade Evangelica Luterana Renovada - Rua José Gaidzinski, 126 - Bairro Pio Correa - Pastor Claury Borges Feijo

5-7 NOVEMBRO - CURITIBA - PR
Igreja Metodista do Bacacheri - Rua Gago Coutinho, 140 - Bacacheri - Pastor Eduardo Villa Nova

13-15 NOVEMBRO - PARNAÍBA – PI
Ministério Conquistadores - Tv. Timbiras II, 1955 - Bairro Piauí - Pastor Luiz Morais de Sampaio

20-22 NOVEMBRO - SÃO PAULO - SP
Igreja Batista Nova Vida - Rua Adriano Rati, 161 - Itaquera - Pastor Luiz Morais de Sampaio

11-13 DEZEMBRO - SANTA INES - MA
Igreja Batista Peniel - Rua do Cajueiro, 298 - Centro - Pastora Halenberg Damasceno




10 e 11 JANEIRO - PRESIDENTE PRUDENTE - SP
Igreja Batista Ministério Restauração - Av. Ana Jacinta, 2697 - Vale Verde - Bispo: Luiz Carlos Matos Mauro

24 - 26 JANEIRO - PORTO VELHO - RO
Ministério Gerando Vidas em Cristo - Rua Calama, 6880 - Aponiã - Bispo: José Maria Granjeiro de Carvalho

14 – 16 FEVEREIRO - CURITIBA - PR
Igreja Videira - Rua Manoel Manfredini, 90 - CIC - Pastor: Hermes Pereira Junior

01 – 04 MARÇO - SÃO PAULO - SP
Igreja Batista do Povo - Rua Domingos de Moraes, 1100 - Vila Mariana - Pastor: Jonas Neves

21 - 22 MARÇO - HAMAMATSU-SHI - JAPAN
Igreja Celular Fonte de Vida - Apóstolo: William Borges Queiroz

28 – 29 MARÇO - BARUERI - SP
Igreja Evangélica Casa Firme - Alameda Tocantins, 1005 - Alphaville Industrial - Pastor: Alessandro Pontes

11 – 13 ABRIL - CRISCIUMA - SC
Comunidade Evangélica Nova Jerusalém - Rua Adolfo Konder, 590 - Pinheirinho - Apóstolo: Antônio Luiz Lalau

17 - 19 ABRIL - SATUBA - AL
Igreja Batista Hebrom - Loteamento Portal dos Gregórios, S/N - Zona Rural - Pastor: Welvin Alberto Costa Santos

25 - 27 ABRIL - CASCAVEL - PR
Comunidade Apostólica vida Feliz - Rua Rio de Janeiro, 2182 - Centro - Pastor: Paulo Cesar Lemos

09 – 11 MAIO - SINOP - MT
Igreja Batista Nacional - Av. das Itaubas, 2.222 - Jardim Botânico - Pastor: Reginaldo Martins

16 - 18 MAIO - RIO DE JANEIRO - RJ
Ministério Internacional Moriah - Rua Embaú, 1922 - Parque Columbia - Apóstolo: Paulo Roberto Santana

30 - 31 MAIO/ 01 JUNHO - PORTO ALEGRE - RS
Igreja Evangélica Manancial da Graça - Rua Engenheiro Sadi de Castro, 380 - Sarandi - Pastor: Samuel Schwartzhaupt

12 - 14 JUNHO - BRASILIA - DF
Igreja Batista Filadélfia - EQ 24/26 – Área Especial Guará II - Guara II - Pastor: Marcos Campos

26 - 28 JUNHO - RIO BRANCO - AC
Igreja Ev. Assembléia de Deus em Rio Branco - Av. Antônio da Rocha Viana, 1190 - Vila Ivonete - Pastor: Luiz Gonzaga

08 – 10 AGOSTO - BELFORD ROXO - RJ
Igreja Ev. Ministério Projeto de Deus - Rua Arotiba, Lt 08 – Qd. 08 - Nova Aurora - Pastor: Carlos Alberto Almada

21 - 23 AGOSTO - DOURADOS - MS
Igreja Batista do Ministério Restauração - Av. Weimar Gonçalves Torres, 4650 - Cabeceira Alegre - Bispo: Auro Henrique Soster

05 – 07 SETEMBRO BRUSQUE - SC
Igreja Evangélica Viva - Rua Barão do Rio Branco, 301 - Centro - Pastor: Paulo Vainer K. Schwartzhaupt

12 - 14 SETEMBRO - LAJEADO - RS
Associação Missionária Evangélica - Rua Carlos Spohr, 3150 - Moinhos D’Agua - Pastor: Rudi Tunnermann

12 - 14 SETEMBRO - MORRO DA FUMAÇA - SC
Comunidade Evangélica Nova Jerusalém - Rua Genésio Mazon, 445 – km 75 - Naspolini - Pastor: Nazarete Lorenzi

26 - 28 SETEMBRO - SÃO LUIS - MA
IBANGELIM - Rua 23, n º13 - Angelim - Pastor: Joaquim Neto

24 – 26 OUTUBRO - ARARANGUÁ - PR
Comunidade Evangélica Nova Jerusalém - Rua Governador Celso Ramos, 23 - Coloninha - Pastor: Alessandro Alves da Rocha

05 – 07 DEZEMBRO - VOLTA REDONDA - RJ
Assembleia de Deus Jardim das Américas - Rua Bartolomeu Bueno da Ribeira, 350 - Jardim das Américas - Pastor: Elizeu Brizola

12 - 14 DEZEMBRO - SANTA INES -MA
Igreja Batista Peniel - Rua do Cajueiro, 298 - Centro - Pastor: Halenberg Damasceno





17 – 19 JANEIRO - SANTOS - SP
Igreja Evangélica Bola de Neve - Rua Padre Anchieta, 187 - Macuco - Pastor: Eric Vianna

31 JANEIRO/ 01 e 02 FEVEREIRO - SANTOS - SP
Igreja Cristo é a Resposta - Av. Washington Luís, 136 - Encruzilhada - Pastor: Natalino Gabriel do Prado Filho

09 - 12 FEVEREIRO - AÇAILANDIA - MA
Primeira Igreja Batista - Rua Rio Grande do Norte, 602 - Centro - Pastor: Ivo Nogueira

21 – 23 FEVEREIRO - CURITIBA - PR
Igreja Batista Shalon - Rua David Tows, 270 - Xaxim - Pastor: Odilon Vergara

07 – 09 MARÇO - CAMPINA GRANDE DO SUL - PR
Comunidade Alcance - Rua Angelo Manenti, 106 - Jardim Paulista - Pastor: Wilson Carvalho de Almeida

15 - 17 MARÇO - SANTA INES - MA
Assembléia de Deus Cristo para Todos - Av. Luís Muniz, 1005 - Jardim Paulista - Pastor Marcos Aurélio da Silva

12 – 14 ABRIL - DOIS VIZINHOS - PR
Comunidade Batista Betel - Rua Marechal Floriano Peixoto, 62 - Centro Norte - Pastor: Fernando Alberto Araújo

19 - 21 ABRIL - CRISCIÚMA - SC
Comunidade Evangélica Nova Jerusalém - Rua Adolfo Konder, 590 - Pinheirinho - Pastor: Marcos Poletto

03 – 05 MAIO - RIO GRANDE - RS
Ministério Espaço Cristão - Av. Presidente Vargas, 854 - Parque - Pastor: Milton Silveira Medeiros

08 - 11 MAIO - SÃO LUIS - MA
Ministério Esperança para as Nações - Av. Principal 18 - Planalto Anil 1 - Pastor: Almir André

11 e 12 MAIO - MANAUS - AM
Igreja Assembléia de Deus Regional do Brasil - Av. Carirê, 37 – núcleo 16 - Cidade Nova III - Pastor: Franrozi Freitas da Silva

17 – 19 MAIO - NOVA IGUAÇU - RJ
Comunidade Cristã Restauração da Família - Av. Goiânia, 1425 - Nova América - Pastor: Eroni Fabiano Silva

24 - 26 MAIO - CABO FRIO - RJ
Igreja Metodista no Braga - Av. Vereador Antônio Ferreira dos Santos, 39 - Braga - Pastor: Eliana Ramalho

08 – 10 AGOSTO - SÃO GONÇALO - RJ
Igreja Agua Viva de Alcântara - Estrada Raul Veiga, 2010 - Amendoeira - Pastor: Fernando dos Santos Rezende

12 – 14 SETEMBRO - SÃO JOSE DOS CAMPOS - SP
Primeira Igreja Batista - Rua Euclides Miragaia, 548 - Centro - Pastor: Carlito Paes

20 - 22 SETEMBRO - RIO DE JANEIRO - RJ
Ministério Internacional Moriah - Rua Embaú, 1922 - Pavuna - Apostolo: Paulo Roberto Andre Santana

27 - 29 SETEMBRO - LAJEADO - RS
Associação Missionária Evangélica - Rua Carlos Spohr Filho, 3150 - Moinhos D’Agua - Pastor: Rudi Tunnermann

12 – 13 OUTUBRO - JUAZEIRO DO NORTE - CE
Igreja Evangélica Mensagem de Fé - Rua Raimundo Homem, 137 - Santa Teresa - Pastor: Jean Rothen

15 – 16 NOVEMBRO - SÃO LUIS - MA
Igreja Batista Betânia - Av. A, QD. 4, nº 02 - Beqimão - Pastor: Pedro Gomes

22 - 24 NOVEMBRO - CURITIBA - PR
Igreja Apostólica Jesus o Pão da Vida - Rua Sebastião Ribeiro Batista, 131 - CIC - Pastor: Elieser Andrade de Almeida

13 – 15 DEZEMBRO - SANTA INES - MA
Igreja Batista Peniel - Rua do Cajueiro, 298 - Centro - Pastor: Halenberg Simplicio Damasceno





28 e 29 JANEIRO - OSASCO - SP
Igreja Batista das Nações - Rua Dr. Carlos A. Sampaio Viana, 98 - Jardim D’Azul - Apostolo: Hélio Cruz

30 e 31 MARÇO - FRANCISCO BELTRÃO
Comunidade Batista Betel - Rua Vereador Romeu Lauro Werlang, 100 - Centro - Apostolo: Horácio Silveira

29 - 31 MARÇO - CURITIBA - PR
Igreja Batista Shalon - Rua David Tows, 270 - Xaxim - Pastor: Odilon Vergara

06 e 07 ABRIL - CORNÉLIO PROCÓPIO - PR
Igreja Batista Fonte de Vida - Av. Dom Pedro I, 1530 - São Silvestre - Pastor: Emerson Luís Cobianchi

12 - 14 ABRIL - PINHAIS - PR
Comunidade Alcance - Rua Inajá, 390 - Jardim Pedro Demeterco - Pastor: Milton Mario da Silva

13 - 15 ABRIL - RIO GRANDE - RS
Comunidade Batista Koinonia - Av. Portugal,338 - Cidade Nova - Apóstolo: Luiz Francisco Catalunha

10 – 13 MAIO - PIRAQUARA - PR
Comunidade Cristã Portas Abertas - Rua Betonex, 444 - Guarituba - Pastor: Zaqueu das Chagas Sobrinho

18 - 20 MAIO - SÃO PAULO - SP
Casa da Bênção - Av. Celso Garcia, 1081 - Brás - Pastor: Antônio da Anunciação Lara

24 - 26 MAIO - CURITIBA - PR
Comunidade Alcance - Rua Mato Grosso, 1115 - Água Verde - Pastor: Luciano Subirá

07 – 10 JUNHO - BRASILIA - DF
Igreja Batista Ebenezer - Cnb 07 Lote 14 - Taguatinga Norte - Pastor: Jeová de Aquino

22 - 24 JUNHO - SANTARÉM - PA
Igreja da Paz - Av. Borges Leal, 2213 - Aparecida - Pastor: Geraldo Batista

07 e 08 JULHO - SANTARÉM – PA
Igreja da Paz - Ev. Daniel Kolenda e Reinhard Bonnke - Pastor: Geraldo Batista

13 - 15 JULHO - CACHOEIRO DO ITAPEMIRIM - ES
Igreja Assembléia de Deus - Rua Samuel Levi, 135 - Aquidaban - Pastor: Jessé Batista da Silva

20 - 22 JULHO - SÃO LUIS - MA
Comunidade Corpo Vivo - Rua 03, 48 - Itaguará - Cohatrac - Pastor: Tarcísio Martins de Oliveira

20 - 22 JULHO - SÃO LUIS - MA
Comunidade Corpo Vivo - Rua 03, 48 - Itaguará - Cohatrac - Pastor: Tarcísio Martins de Oliveira

14 – 16 SETEMBRO - PORTO FERREIRA
Comunidade Ev. Betel El Shadday - Av. Prof. Henrique Motta Fonseca Jr., 77 - Centro - Apóstolo: José Carlos da Silva

25 – 28 OUTUBRO - SÃO LUIS - MA
IBANGELIM - Rua Vinte e Três, 13 - Angelim - Apóstolo: Joaquim Ferreira dos Santos Neto

09 – 11 NOVEMBRO - FORTALEZA - CE
Igreja Apostólica Reconstruir em Cristo - Rua Bento Albuquerque, 2626 - Papicui - Pastor: Pedro Eugênio de Góes Dourado

09 – 11 NOVEMBRO - RIO GRANDE - RS
Primeira Igreja Evangélica Batista - Rua Major Carlos Pinto, 477 - Centro - Pastora: Rosa Maria Valadão

15 - 17 NOVEMBRO - TRÊS BARRAS - SC
Associação Evangelística Mensagem de Fé - Rua Anélio Nicocelli, S/N - Figueirinha - Pastor: Márcio Roberto

07 – 09 DEZEMBRO - CERQUILHO - SP
Igreja Evangélica Verbo da Vida - Rua Dr. Soares Hungria, 100 - Centro - Pastor: Renato de Souza Lopes

14 - 16 DEZEMBRO - CHAPECÓ - SC
Igreja Ministério da Restauração - Rua Blumenau, 40E - Líder - Apostolo: Luiz Ferreira de Castilho





05 – 07 FEVEREIRO - CABO FRIO - RJ
Igreja Metodista Betel - Rua Marques de Olinda, 75 - São Cristóvão - Pastor: Luiz Eduardo dos Santos Silva

11 -13 FEVEREIRO - CAMPINAS - SP
Igreja Batista Vida Nova - Rua Expedicionário Paulo Tansini, 98 - Bonfim - Pastor: Paulo Rogério Petrizi

18 - 21 FEVEREIRO - FORTALEZA - CE
Igreja da Paz - Av. Washington Soares, 2800 - Luciano Cavalcante - Pastor: Abe Huber

25 - 27 FEVEREIRO - CUIABA - MT
Comunidade Jesus Pão da Vida - Rua Manoel Leopoldino, 590 - Bairro Arraes - Pastora: Noemi de Camargo Silva

01 - 09 MARÇO - SHENZHEN – CHINA
Treinamento de líderes em como realizar Escola de Fogo presencial

11 -13 MARÇO - BARRETOS - SP
Igreja Apostólica Ministério Resgate - Av. Pedro Paulo de Souza Nogueira, 60 - Nogueira - Apóstolo: Mauri Trevisan

19 – 20 MARÇO - EMBU DAS ARTES - SP
Igreja Assembléia de Deus – Ministério Ferreira - Rua Marcelha, 36 - Jardim Olinda - Pastor: Flávio Ramos

25 - 27 MARÇO - CARANGOLA - MG
Missão Nova Vida - Rua Mauro Lopes Valadão, 219 - Centro - Pastor: Samuel Oliveira Alcântara

25 - 27 MARÇO - MANAUS - AM
Igreja de Deus Pentecostal do Brasil - Rua Carauari, 2058 - Redenção - Pastor: Francisco Antônio Holanda Montefusco

29 ABRIL, 01 E 02 MAIO - CABO FRIO - RJ
Igreja Metodista Central - Av. Assunção, 765 - Centro - Pastor: Eliana Ramalho

06 – 08 MAIO - SÃO PAULO - SP
Igreja El Shaddai – Comunidade Cristã - Rua Monte Alverne, 345 - Vila São José - Ipiranga - Apóstolo: Fabio Abbud

25 MAIO - CURITIBA - PR
Comunhão Cristã ABBA - ETM - Rua Eng. Niepce da Silva, 139 - Portão - Pastor: Arno Pauls

03 – 05 JUNHO - SÃO LUIS - MA
Ministério Monte Sião - Av. dos Holandeses, 03 - Ponta D’Areia - Pastor: Jorge Nogueira

10 - 12 JUNHO - CONCHAL - MA
IEQ - Rua Sebastião Gomes, 125 - Jardim novo Horizonte - Pastor: Eliezer Adalberto Woigt

18 - 19 JUNHO - BELÉM - PA
Assembléia de Deus – Centenário - Ev. Reinhard Bonnke e Ev. Daniel Kolenda

20 - 22 JUNHO - MANAUS - AM
Ministério Internacional Restauração - MIR - Av. Coronel Teixeira, S/N - Apóstolo: Rene Terranova

24 – 26 JUNHO - TERESINA - PI
Igreja Batista Nacional Bereana - Av. Principal do Mocambinho, S/N - Praça da Bíblia - Pastor: Luiz Gonzaga de Paiva Filho

01 - 03 JULHO - MARINGÁ - PR
Igreja Batista Memorial de Maringá - Rua Dr. Chisóstomo Capinam, 704 - Jardim América - Pastor: Jair Soares Junior

08 – 10 JULHO - BRASILIA - DF
Centro de Treinamento Vila da Graça - Qd. 04, Conj. 05, Chácara 07 - Setor de Mansões Parkway - Pastor: Arlênio de Oliveira Mineu

22 - 24 JULHO - CAMPINAS - SP
Igreja Batista Vida Nova - Rua Expedicionário Paulo Tansini, 98 - Bonfim - Pastor: Paulo Rogério Petrizi

30 - 31 JULHO - MARINGÁ - PR
Comunidade Evangélica de Maringá - Av. Itororó, 449 - Zona 2 - Pastor: Irene Ribaolli Pereira da Silva

05 – 07 AGOSTO - CAMPINA GRANDE - PB
Ministério Palavra e Poder - Rua Manoel Gonçalves Guimarães, 195 - José Pinheiro - Pastor: Carolina Vidal Accioly

13 e 14 AGOSTO - CURITIBA - PR
Igreja Jesus Cristo a Oliveira Verdadeira - Rua Cel. Pretextato Pena Forte Taborda Ribas, 717 - Santa Quitéria - Pastor: Marlos de Oliveira

19 - 21 AGOSTO - PARANAGUÁ - PR
Comunhão Cristã ABBA - Av. Roque Vernalha, 428 - Jardim Eldorado - Pastor: Alberto Carlos Macedo

09 – 11 SETEMBRO - SÃO PAULO - SP
Igreja Metodista Wesleyana - Rua Rio Manoel Alves, 741 - Itaim Paulista - Pastor: Edival dos Santos

16 e 17 SETEMBRO - MOGI GUAÇU - SP
Missão Apostólica Internacional Jesus para as Nações - Av. Tancredo de Almeida Neves, 1415 - Olho D’Agua - Apóstolo: André Luís Demate Davi

23 - 30 SETEMBRO - BEIRA E DONDO - MOÇAMBIQUE
INSEJEC - Apóstol:o Alberto Semente Dango

07 – 09 OUTUBRO - PORTO VELHO - RO
Igreja Pentecostal de Deus do Brasil - Rua Alexandre Guimarães, 4701 - Nova Porto Velho - Pastor: Jefferson da Silva Stering

28 - 29 OUTUBRO - OSASCO – SP
Igreja Batista das Nações - Rua Dr. Carlos A. Sampaio Viana, 98 - Jardim D’Abril - Apóstolo: Hélio Rodrigues da Cruz

04 – 06 NOVEMBRO - BELO HORIZONTE - MG
Igreja Batista da Graça - Rua Conego Floriano, 169 - Sagrada Família - Pastor: Geraldo Rodrigues Pereira

11 - 13 NOVEMBRO - SINOPE - MT
Ministério Internacional Batista do Avivamento - Rua dos Cajueiros, 1613 - Centro - Pastor: Paulo Antônio de Oliveira

18 - 20 NOVEMBRO - BRASILIA - DF
Ministério Internacional Efraim - Área Especial 20/21 – Ed. Alternativo Center - Setor Central Lado Oeste - Apóstolo: Marcos Chagas Villa Flor

18 - 20 NOVEMBRO - ARACAJÚ - SE
Ministério Internacional El Shaddai - Rua José Araujo Neto, 214 - São Conrado - Pastora: Lucivanda Vieira dos Santos

15 – 17 DEZEMBRO - CURITIBA
Comunidade Alcance - Rua Mato Grosso, 1115 - Água Verde - Pastor: Luciano Subirá




12 – 14 MARÇO - PONTA GROSSA - PR
Comunhão Cristã ABBA - Rua Beduíno Taques, 2057 - Orfas - Pastor: Tirso Mello

23 – 25 ABRIL - BRAZLÂNDIA - DF
Comunidade Evangélica Boa Semente - Área Especial, 02 lotes B/B1 - Setor Norte - Pastor: Deusimar Victor Dias

21 – 23 MAIO - SÃO PAULO - SP
Igreja da Comunhão Ágape - Rua Dr. Mario Ferraz, 221 – Conj 21 - Jardim Paulistano - Pastor: Bruno Bitencourt

06 – 08 AGOSTO - SANTOS - SP
Sara Nossa Terra - Av. Bernardino de Campos, 398 - Campo Grande - Pastor: Marcos Pinto de Souza

02 - 04 SETEMBRO - RONDONÓPOLIS - MT
Ministério Ouvir e Crer - Av. Cuiabá,1163 - Centro - Pastor: Neydson Nery Souza

03 - 05 SETEMBRO - CAMPO VERDE - MT
Comunidade Jesus Pão da Vida - Av. Porto Alegre, 900 - Centro - Pastor: Ricardo Diloreto

10 – 12 SETEMBRO - RIO DAS OSTRAS - RJ
Missão Apostólica Nova Vida - Av. Manoel Moreira de Souza, 287 - Nova Esperança - Pastor: Rogério Lucio Correa Berbert

24 – 26 SETEMBRO - TERESINA - PI
Igreja Assembléia de Deus Shekinah - Rua Antônio Neves de Melo, 4636 - Parque Itararé - Pastor: Oséias Pontes

01 – 03 OUTUBRO - CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ
Sara Nossa Terra - Av. 28 de Março, 462 - Tarcísio Miranda - Pastor: Amaury da Silva

15 - 17 OUTUBRO - UBERABA - MG
Igreja Metodista - Rua Castro Alves, 617 - Abadia - Pastor: Roberto Gomes

22 - 24 OUTUBRO - MARABÁ - PA
IEQ EM MARABÁ - Av. Tocantins, 451 - Novo Horizonte - Pastor: Joab André Rodrigues

18 – 20 NOVEMBRO - CAMPINAS - SP
Igreja da Família Cristã em Campinas - Rua Santa Cruz, 195 - Cambuí - Pastor: Kelson Dibs

18 – 20 NOVEMBRO - CAMPINAS - SP
Igreja Cristã Nações por Herança - Rua Alberto Melo da Costa, 29 - Jardim Novo Campos Elísios - Pastor: Gerson Araujo Mota

25 - 27 NOVEMBRO - CAMPINAS - SP
Comunidade Evangélica de Campinas - Rua Prof. Camilo Vanzolini, 428 - João Jorge - Pastor: Ronei Lutero Gomes

03 – 05 DEZEMBRO - CORONEL VIVIDA - PR
Comunidade Batista Betel - Av. Generoso Marques, 1071 - Centro - Pastor: José Carlos Kampfert

04 DEZEMBRO - CABO FRIO - RJ
Igreja Metodista Betel - Rua Marquês de Olinda, 75 - São Cristóvão - Pastor: Luiz Eduardo dos Santos Silva

10 - 11 DEZEMBRO - FEIRA DE SANTANA - BA
Igreja Batista Central - Av. Getúlio Vargas, 1990 - Ponto Central - Responsável: Antônio Marcos Carneiro Vieira

17 – 19 DEZEMBRO - PARNAÍBA - PI
Igreja Evangélica El Shadai - Rua Anhanguera, 2165 - Bairro Piauí - Pastor: Francisco Eduardo Carvalho da Silva




13 – 15 MARÇO - BOTUCATU - SP
INSEJEC - Rua General Teles, 32 - Centro - Pastor: Narcizo Minneto

09 – 11 ABRIL - SANTARÉM - PA
Igreja da Paz - Ribeirinhos - Av. Borges Leal, 2213 - Aparecida - Pastor: Geraldo Batista

22 – 24 MAIO - PRESIDENTE PRUDENTE - SP
Comunidade Cristã Zoé - Rua Rio Grande do Sul, 237 - Vila Marcondes - Pastor: Josué Monteiro

29 - 31 MAIO - VITÓRIA - ES
INSEJEC - Rua Padre Antônio Ribeiro Pinto, 38 lj 4B - Praia do Suá - Pastor: Ricardo Lima Cunha

01 – 04 JUNHO - JOÃO PESSOA - PB
INSEJEC - Av. Pres. Epitácio Pessoa, 445 - Bairro dos Estados - Pastor: Daniel Carruda

05 - 07 JUNHO - CAMPINA GRANDE - PB
INSEJEC - Av. Manoel Tavares, 1400 - Alto Branco - Apostola: Rivanda Silva

08 - 11 JUNHO - FORTALEZA - CE
Igreja Batista Betel - Rua Assunção, 939 - Centro - Pastor: Nélio Azevedo Guimaraes Filho

13 – 15 JUNHO - MACEIÓ - AL
INSEJEC - Av. Fernandes Lima, 1785 - Farol - Pastor: Célio Martins

19 - 21 JUNHO - RECIFE - PE
INSEJEC - Rua Astorga, 50 - Madalena - Pastor: Inocêncio e Pra. Maria do Socorro

25 - 27 JUNHO - CURITIBA - PR
Bola de Neve - Av. Silva Jardim, 283 - Rebouças - Pastor: Marcelo Bigardi

25 - 28 JUNHO - RIO DE JANEIRO - RJ
Comunidade Evangélica Vitoria - Av. Visconde de Souza Franco, 183 - Centro - Pastor: Vladimir Soares

03 – 05 JULHO - ARAÇATUBA - SP
Igreja Evangélica Ministério Araçatuba - Acampamento - Pastor: Emílio

25 - 26 JULHO - RIO BRANCO - AC
Igreja Batista Peniel - Av. Ceará, 3604 - Abrão Alab - Pastor: Eli Paulo

31 JULHO – 01 e 02 AGOSTO - RIO DE JANEIRO - RJ
Igreja Internacional Videira - Estrada do Tindiba, 1282 - Taquara - Jacarepaguá - Pastor: Ricardo Guimarães

21 e 22 AGOSTO - RIO DE JANEIRO - RJ
ICAC - Av. das Américas, 11.599 - Barra da Tijuca - Pastor: Francisco e Kamila

04 e 05 SETEMBRO - SÃO GONÇALO - RJ
Igreja Nova Vida em Alcântara - Rua Nestor Pinto Alves, 181 - Alcântara - Pastor: Dulce Gomes

09 – 11 OUTUBRO - MACAPÁ - AP
Ministerio Apostolico Reconciliação - Rod. J.K., Km 05, 3431 - Universidade - Apostolo: Joel Sousa das Chagas

27 – 29 NOVEMBRO - PORTO ALEGRE - RS
Igreja Manancial da Graça - Rua Dona Alzira, 158 - Sarandi - Pastor: Samuel Schwartzhaupt




09 – 11 DE MAIO - CURITIBA - PR
Comunhão Cristã ABBA - Retiro Leão de Judá - Pastor: Arno Pauls

01, 08, 15, 22 JUNHO - CURITIBA - PR
Comunidade Cristã Moriá - Rua Alberto Edart, 110 - Atuba - Pastor: José Carlos Fonseca

19 – 21 JUNHO - CAMPINAS - SP
Igreja Evangélica Deus Poderoso - Av. Papa Paulo VI, 780 - Jardim do Trevo - Pastor: Celso Alvares

27 - 29 JUNHO - RIBEIRÃO PRETO - SP
Igreja Batista Renovada - Rua Manaus, 606 - Ipiranga - Pastor: Alfredo Nazareno de Oliveira

07 – 09 JULHO - SALVADOR - BA
Centro Missionário Internacional - Av. Daniel Lisboa, 57 - Brotas - Pastor: Joel Peixoto

10 - 12 JULHO - FEIRA DE SANTANA - BA
Igreja Batista Betânia - Av. Daniel Lisboa, 57 - Brotas - Pastor: Alberto

11 - 13 JULHO - PORTO UNIÃO - SC
Josimary Contin Dissenha - Chácara

15 e 16 JULHO - Dourados - MS
Igreja Batista Ministério Restauração - Av. Marcelino Pires, 4523 - Cabeceira Alegre - Bispo: Auro Henrique Teodoro Soster

18 – 20 JULHO - CURITIBA - PR
Comunhão Cristã ABBA - Rua Engo. Niepce da Silva, 139 - Portão - Pastor: Arno Pauls

08 – 10 AGOSTO - CAMPO LARGO - PR
18ª IEQ - Rua Oswaldo cruz, 500 - Centro - Pastor: Jorge Stochero

12 – 14 SETEMBRO - CURITIBA - PR
Igreja do Evangelho Eterno - Rua XV de Novembro, 2425 - Alto da XV - Pastora: Ana Paula Ribeiro da Silva Souza

26 – 28 SETEMBRO - BLUMENAU - SC
Igreja Aliança Bíblica do Avivamento - Rua 25 de Julho, 133 - Itoupava Norte - Pastor: Haroldo Kuzma

29, 30 e 1º SETEMBRO - BELO HORIZONTE - MG
Comunidade Cristã da Zona Sul - Av. do Contorno, 7492 - Lourdes - Pastor: Naiêf de Almeida

29, 30 e 1º SETEMBRO - CURITIBA - PR
47ª IEQ - Rua Madre Maria Lucia, 523 - Guabirotuba - Pastor: Marcos Aurélio de Castro

03 – 05 OUTUBRO - CURITIBA - PR
Comunidade Cristã Chave de Davi - Rua Lourenço Pinto, 339 - Centro - Apostolo: Glauro Garajau

10 - 12 OUTUBRO - SÃO PAULO - SP
Igreja Evangélica das Nações - Av. Afonso Lopes Baião, 1126 - Vila Jacuí - Pastor: André de Andrade Caldas

17 – 18 OUTUBRO - CURITIBA - PR
Comunhão Cristã ABBA – History Makers - Retiro Leão de Judá - Pastor: Arno Pauls

17 – 19 OUTUBRO - RIO DE JANEIRO - RJ
INSEJEC - Rua Gonzaga Bastos, 67 - Vila Isabel - Pastor: Carlos Alberto Ferreira Rocha

23 e 24 OUTUBRO - SÃO PAULO - SP
INSEJEC - Av. Marquez de São Vicnete,576 - Barra Funda - Pastor: Marcos Arraes

11 – 13 NOVEMBRO - CUIABÁ - MT
Igreja da Paz – Luz para os Povos - Rua Pará, 985 - CPA III - Bispo: Camilo Novaes

14 - 16 NOVEMBRO - CAMPINAS - SP
IEVV - Rua Dr. Gastão da Rocha Leaõ, 909 - Cidade Jardim - Pastor: Emilio Claudiano

14 - 16 NOVEMBRO - SORRISO - MT
INSEJEC - Rua Pará, 985 - CPA III - Pastor: Silosmar Rosa do Nascimento

28 - 30 NOVEMBRO - MACAÉ - RJ
INSEJEC - Rua Visconde de Quissamã. 538 - Centro - Pastor: Paulo Tarso Nogueira Rabelo

05 - 07 DEZEMBRO - TAGUATINGA - DF
INSEJEC - Chácara 191 -1ª – Lote 1 – Rua 4B - Colônia Agrícola São Vicente - Pastor: Rinaldo Ribeiro de Oliveira

11 – 13 DEZEMBRO - CAMPINAS - SP
INSEJEC - Rua Dr. Francisco Pompeu, 381 - São Bernardo - Pastor: Alexandre Peruchi


Sobre o CfaN Reinhard Bonnke Daniel Kolenda Parceiros Mensais