Agenda 2018

LOCAIS onde acontecerão aS conferênciaS ESCOLA dE fogo

Agenda | Fique por dentro

As conferências acontecem em igrejas que desejam abrir as portas para este trabalho. Para isso, disponibilizamos de uma equipe treinada e experiente de pastores no Brasil que ministra aos participantes locais.



DIAS 09 – 11

CANOAS - RS Confirmado

Comunidade Cristã da Fé
Pr. Rodrigo Teixeira da Silva
Inscrição: Andresa - (51) 3391-2505 - escoladefogocanoas@gmail.com

DIAS 16 – 18

DOURADOS - MS Confirmado

Igreja Batista Ministério Restauração
Ap. Auro Henrique Soster
Inscrição: Anne Nicole - (67) 3424-3482 - ibmrbrasil@gmail.com



DIAS 09 - 10

CAMPINAS – SP Confirmado

Igreja Batista Apostólica para as Nações
Pr. Kleberson Reale Brandão
Inscrição: Janayna - (19) 3221-3867 - janayna1977@hotmail.com

DIAS 09 - 11

SANTO ANDRÉ - SP Confirmado

Igreja Evangélica Portal da Vida
Pr. Eduardo de Andrade Bedin
Inscrição: Antonio Carlos e Rosana - (11) 97148-7624 / (11) 98636-5612



DIAS 13 - 15

SANTA INÊS – MA Confirmado

Igreja Batista Peniel
Pra. Halenberg Damasceno
Inscrição: Flávio Marcilio - (98) 98105-2281 - isengard26@gmail.com

DIAS 20 - 21

SÃO BENTO DO SUL - SC Confirmado

Igreja Refugio
Pr. Jean Gadotti
Inscrição: Fernanda - (47) 3633-4207 - secretariarefugio@gmail.com

DIAS 27 - 29

Brasília - DF Confirmado

Igreja Assembleia de Deus do Núcleo Bandeirantes
Pr. Fabio Costa
Inscrição: Hillary - (61) 3022-0708 - (61) 98179-6497
E-mail: adeb.nb@gmail.com



DIAS 18 - 20

Pojuca - BA Confirmado

Primeira Igreja Batista
Ap. Silvio Carvalho
Inscrição: Jonathas Carvalho - (71) 99906-9139
Ana Paula Mauricio – (71) 99601-6471



DIAS 24 e 25

Joinville - SC Confirmado

Igreja do Evangelho Quadrangular
Pr. Roberto Reinert
Inscrição: Juliana Reinert - (47) 99612-5023 ou (47) 3227-0102
E-mail: ieqsaomarcos@gmail.com

DIAS 24 e 25

Timon - MA Confirmado

Igreja Batista Nacional Nova Aliança
Pr. Wendell de Carvalho
Inscrição: Deborah de Jesus - (99) 3212-4962 ou (86) 98805-5787
E-mail: deborahsousa16@outlook.com



DIAS 07 e 08

Maricá - RJ Confirmado

Ministério Igreja da Fé
Pr. Carlos Alberto Pereira
Inscrição: Ana Lima - (21) 98635-5612
E-mail: analimaproducoes@gmail.com



DIAS 12 e 13

Itu - SP Confirmado

Igreja Vida Plena
Pr. Gerson Correa Bueno
Inscrição: Estevam Bueno - (11) 96399-0557
E-mail: estevam_bueno@hotmail.com

DIAS 26 e 27

Presidente Prudente - SP Confirmado

Igreja Batista Ministério Restauração
Bispo Luiz Carlos Matos Mauro
Inscrição: 99777-2288
E-mail: secretaria@ibmrsaopaulo.com



DIAS 16 - 18

Curitiba - PR Confirmado

Igreja Jesus Cristo a Oliveira Verdadeira
Ap. Ana Paula Liz
Inscrição: Stela - (41) 3014-0670 / (41) 98831-2815
E-mail: igrejaoliveiraverdadeira@yahoo.com.br



DIAS 07 - 09

Vitória - ES Confirmado

Igreja Evangélica Batista Camburi
Pr. Flávio Augusto Freitas Justino
Inscrição: Pr. Stainer A. Rocha - (27) 99529-8517
E-mail: stainer@iebjc.com.br




Sobre o CfaN Reinhard Bonnke Daniel Kolenda Parceiros Mensais